Делегация Башкортостана прибыла с официальным визитом в Узбекистан

Делегация Башкортостана прибыла с официальным визитом в Узбекистан 23 мая 2022

Делегация Башкортостана прибыла с официальным визитом в Узбекистан

16 мая делегация Башкортостана вместе с компанией Proptimax, которую возглавил руководитель республики Радий Хабиров, прибыла с официальным визитом в Узбекистан. В аэропорту Нукуса её встретил председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Мурат Камалов.
В рамках визита состоялась встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и Премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова. Руководитель региона провел переговоры с председателем Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Муратом Камаловым и Хокимом Самаркандской области Эркинжоном Турдимовым, руководителями предприятий Узбекистана.
Также встретились с торговыми представителеми Российской Федерации в Узбекистане Константином Злыгостевым. Стороны обсудили функционал сотрудников от Башкортостана, которые будут работать при Торгпредстве. Это будет способствовать усилению присутствия региона в Узбекистане, увеличению взаимного товарооборота и инвестиций. На площадке Торгпредства планируют организовать и экспозицию товаров производителей Башкортостана.

Просмотров: 214

Возврат к списку